Biedermeier Rahmenuhr
bezeichnet "Johann Wörle in Wien", Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Messingzifferblatt, Emailzifferring, Messinglunette, verglaste Türe, beschnitztes gold gefasstes Rahmengehäuse, 54 x 44 cm, Österreich um 1840/50, starke Alters-, Restaurierungs-, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Rahmenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2012 |